Время вывода алкоголя из организма в зависимости от веса

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 9 часов 54 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Время вывода алкоголя из организма в зависимости от веса

В таблице приведены данные, которые показывают скорость выведения алкоголя из организма в зависимости от веса человека, вида спиртного и принятого количества:

Время вывода алкоголя из организма в зависимости от веса

Сколько времени алкоголь содержится в крови

Процессы накопления и скорость выделения алкоголя зависят от ряда факторов:

  • В первую очередь – количество выпитого. Соответственно, чем больше «горячительного» напитка приняли, тем дольше он будет выводиться из организма.
  • Крепость напитка.
  • Состояние печени. Этот орган принимает самое непосредственное участие в переработке алкоголя. Если имеются какие-либо заболевания печени и желчевыводящих путей, или нарушена выработка антиалкогольного фермента, то производные спирта будут держаться в организме дольше.
  • Состояние выделительных органов. Основная нагрузка по выведению алкоголя ложится на почки. Также кожа, легкие, кишечник принимают в этом участие. Соответственно, если имеются какие-либо заболевания этих органов, накопленный спирт будет выводиться дольше.
  • Время последнего приема пищи. Употребление алкоголя на голодный желудок ускоряет его всасывание. В таком случае резко увеличивается его концентрация в крови, быстрее наступает опьянение, но выводиться алкоголь тоже будет быстрее.
  • Вес человека. У худых людей спиртное дольше перерабатывается, а значит, и медленнее выводится.
  • Прием лекарственных средств. Некоторые препараты способны ускорять метаболические процессы в организме, другие, наоборот, их замедляют. Есть вещества, которые уменьшают всасывание в желудке, снижая таким образом количество поступающего в кровь алкоголя.

Учитывая указанные факторы, нельзя однозначно сказать, сколько дней в крови и моче держится алкоголь.