Учимся правильно сидеть за рулем

2 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 21 минута 35 секунд назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Учимся правильно сидеть за рулем

Автошкола позади. А чему там научили? Даже простейший вопрос: как правильно держать руль? – иногда вызывает затруднения. Опытом делится Вадим Крючков.

Учимся правильно сидеть за рулем
Руль надо держать так, а не иначе. На ободе большинства современных «бубликов» есть специальные приливы, чтобы браться по-другому было неудобно.

Найти рукам место на руле несложно. Главное – не забывать, что современные автомобили оснащены подушками безопасности.

Учимся правильно сидеть за рулем
Если при маневрировании задним ходом хочется взяться за обод так, вы сидите слишком далеко от руля.

Одна из них спрятана в ступице рулевого колеса и в аварийной ситуации может отправить ваши руки вам же в лицо. Не держите руки на пути раскрывающейся подушки! На ободе отформованы приливы, они и задают правильный хват.

Учимся правильно сидеть за рулем
Определить расстояние до руля очень просто. Если запястья дотягиваются до верхней точки обода, все правильно.Ступица должнабыть направлена в лицо,а не в живот, обод не перекрывает приборы.

Рулевое управление современных автомобилей в большинстве случаев позволяет маневрировать без перехватов и скрещивания рук. Исключение – парковка, повороты во дворах, то есть маневры на малых скоростях, когда подушка и не должна выстреливать в случае аварии.

Учимся правильно сидеть за рулем
Предзахваты,вольное расположение рук на ободе остались в прошлом. Помните: в ступице подушка безопасности! В случае аварии она не должна впечатать руки в лицо.

Владельцам не самых современных автомобилей рекомендуем держать руль так же. Это сейчас обод ровный и нет подушки. А когда появится – вместе с новым автомобилем, – правильный хват руля будет уже в подкорке.

Учимся правильно сидеть за рулем
Правильный хват позволяет дотянуться до переключателей, не отрывая руки от обода.

zr.ru

SimonaS
Аватар пользователя SimonaS
Видели: 2 месяца 6 дней назад
Зарегистрирован: 12 июля, 2022 - 11:46

Для того чтобы уверенно себя чувствовать за рулем и понять все основные аспекты управления авто, лучше все таки выборать себе опытного инструктора, который поможет в этом разобраться. Есть очень хорошие, где помогают освоить управление с нуля. Рассказывают все до деталей, в том числе и правильное положение рук и посадке.