В Москве заработала новая система задержания водителей

3 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
XAH
Аватар пользователя XAH
Видели: 1 неделя 2 дня назад
Зарегистрирован: 22 мая, 2012 - 11:55
В Москве заработала новая система задержания водителей

Новая система задержания водителей за превышение скорости заработала в российской столице. Система получила название «Пит-стоп». Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на Центр организации дорожного движения (ЦОДД).
С помощью системы «Пит-стоп» сотрудники ДПС смогут задерживать превысивших скоростной режим водителей и направлять материалы в суд более оперативно.
Нововведение представляет собой упрощенную схему работы автоинспекторов. Теперь у них появился прямой доступ к единому информационному пространству правительства Москвы и УГИБДД через 50 нетбуков. В данном хранилище скапливаются данные с 934 камер наблюдения столицы. Это позволяет сотрудникам ДПС выявлять автолюбителей, движущихся быстрее 60 км/ч в зоне патрулирования экипажа. Данная система оснащена автоматической возможностью построения маршрута движения зафиксированного авто и принятия решения о «преследовании водителя».
Избежать нарушителю наказания теперь не удастся, даже если он успеет скрыться от преследования ДПС. В этом случае ему всё равно будет выписан штраф.

XAH
Аватар пользователя XAH
Видели: 1 неделя 2 дня назад
Зарегистрирован: 22 мая, 2012 - 11:55

Неужели начнут устраивать гонки, маразм....

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 7 часов 17 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

Посмотрим. Но вряд ли, до этого дойдет.