В Госдуме одобрили строительство безальтернативных дорог

2 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
sw
Аватар пользователя sw
Видели: 6 месяцев 1 неделя назад
Зарегистрирован: 27 ноября, 2014 - 00:30
В Госдуме одобрили строительство безальтернативных дорог

Речь идет о законопроекте, который позволит строить в районах Крайнего Севера платные трассы без бесплатных дорог-дублеров.

Соответствующий проект закона ранее был принят Госдумой в первом чтении. В документе отмечается, что сейчас создание автомобильных дорог общего пользования до большинства отдаленных и труднодоступных поселений районов Крайнего Севера не представляется возможным даже в долгосрочном периоде из‑за высокой стоимости их строительства и эксплуатации.

Таким образом, это нововведение позволит решить проблему привлечения частных инвестиций для обеспечения ускоренного развития транспортной инфраструктуры районов Крайнего Севера.

Ко второму чтению законопроект, разрешающий вводить плату за проезд по автодорогам Крайнего Севера, был доработан, выяснила газета «Коммерсант». Кроме того, комитет Госдумы по транспорту вчера рекомендовал Госдуме принять во втором чтении эти поправки к закону «Об автодорогах и дорожной деятельности». Главная поправка сводится к следующему:

Если первоначально предполагалось, что нововведение коснется только новых дорог. Теперь же будет разрешено делать платными уже действующие трассы и мосты, отремонтированные на частные деньги.

 

Ну сначала на Крайнем Севере, а потом забудт слово Крайний, а потом и Север пропадет.

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 14 часов 6 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

Главное закинуть шар. А дальше, понесется.