Москва не отдает эвакуацию и хочет новые штрафы

4 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 1 день 1 час назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Москва не отдает эвакуацию и хочет новые штрафы

Госдума перенесла рассмотрение законопроекта о частичной отмене принудительной эвакуации, но рассмотрит поправки о расширении полномочий столичных властей.
Госдума вновь отложила рассмотрение законопроекта, ограничивающего права московских властей на использование эвакуаторов. Речь идет о поправках в КоАП, согласно которым запрещается эвакуировать автомобили, припаркованные под запрещающим знаком.
Для принятия окончательного решения в Госдуме собрались депутаты разных фракций, представители ГИБДД и вице-мэр Москвы Максим Ликсутов. Однако в связи с протестом ЛДПР, в котором партия требовала пригласить представителя Совета при президенте по правам человека (СПЧ), рассмотрение было вновь отложено. В ближайшее время будет определена дата следующего заседания.
Отметим, что законопроект, запрещающий сотрудникам МАДИ заниматься эвакуацией машин, припаркованных под знаком, был разработан после инцидентов с использованием погрузчиков. Поправки уже получили поддержку различных депутатов и СПЧ. Резко против выступает правительство Москвы и столичный департамент транспорта.
Тем временем не исключено, что в скором времени полномочия московских властей будут расширены. Как сообщает M24.ru, правительство России внесло в Госдуму законопроект, передающий Москве право наказывать нарушителей ПДД. Столичным властям планируется отдать не все нарушения, а только те, которые были зафиксированы камерами, причем для этого МВД должно подписать с мэрией соответствующее соглашение. Таким образом, в ведении города могут оказаться 38 из 128 статей 12-й главы КоАП.

Lora
Аватар пользователя Lora
Видели: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 16 октября, 2012 - 13:52

Ну не хватает им денежкав))) им бы еще кормушечку добавить!!!!

NAU
Аватар пользователя NAU
Видели: 2 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 18 мая, 2012 - 09:09

так это чего? наблюдаем зарождение феодальное раздробленности?

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 1 день 1 час назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
NAU пишет

так это чего? наблюдаем зарождение феодальное раздробленности?

государство федеративное? федеративное. вот каждый субъект тянет на себя. все что может.