Как на машине ездить без прав

2 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 1 час 24 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Как на машине ездить без прав

Два года назад в Германии разрешили вождение мотоцикла мощностью до 20 л. с. уже с 16 лет без водительских прав. Нашлись хитрые дилеры, которые поняли как на этом сыграть – и обычный Seat Ibiza был превращен в трицикл. Теперь на нем можно ездить без прав на законном основании.

Как на машине ездить без прав
Новую модель, получившую имя Ellenator, трициклом можно назвать лишь формально – сзади установлено два диска на достаточно близком расстоянии друг от друга, чтобы юридически они могли считаться одним сдвоенным колесом.
Мощность стандартного четырехцилиндрового мотора ограничена электроникой. В итоге Ellenator способен достигать максимальных 90 км/ч и брать на борт до 300 килограммов груза. Меньше чем у обычного авто, но зато права не нужны. В остальном такая же машина.
Производитель предлагает трехколесные Seat Ibiza, Skoda Fabia и VW Polo по цене от 10 490 евро (около 642 000 рублей). Тем, кто уже владеет автомобилем, подходящим для подобного «тюнинга», его переделка в трицикл обойдется примерно в 5000 евро (около 306 000 рублей).

NAU
Аватар пользователя NAU
Видели: 2 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 18 мая, 2012 - 09:09

херня какая то... это Г должно валиться на бок в первом же повороте...

Мой лучший друг ездил без прав 11 лет. В Москве. На нормальных машинах. Дороги надо знать, говорил он.