АВТОВАЗ обдумывает создание автопилота

2 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 12 часов 42 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
АВТОВАЗ обдумывает создание автопилота

Исполнительный вице-президент по инжинирингу АВТОВАЗа Харальд Грюбель рассказал журналистам, что в данный момент идёт обсуждение возможности создания системы автоматического управления автомобилем. По его словам, сейчас всё находится на раннем этапе, но мировые и евроепейские тенденции указывают на необходимость работы в этом направлении.
АВТОВАЗ обдумывает создание автопилота

Пока неясно, как автопилот будет применяться в автомобилях LADA, но специалисты делают ставку на облегчённую систему ADAS (Advanced Driver Assistance Systems – «ассистент водителя») c ограничителем скорости. Автопилот может быть очень полезен в пробках, например, когда водитель может устать, ожидая начала движения, и заснуть. В этом случае машина тронется сама и продолжит движение по пробке на небольшой скорости без участия владельца.
«Это может сделать жизнь автомобилиста комфортней, если он находится где-нибудь в Москве», – объяснил Харальд Грюбель.
Он также добавил, что один из главных вопросов, который сейчас интересует специалистов, — возможность производить доступное по цене решение.
Когда у автомобилей производства АВТОВАЗ появится ассистент водителя, пока неизвестно, но специалисты сообщают, что уже через пять-десять лет наличие этой функции будет очень важно для потребителя.

Держите меня четверо. Это ж как выглядеть то будет?

NAU
Аватар пользователя NAU
Видели: 2 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 18 мая, 2012 - 09:09

Если поставить автопилот, народ будет засыпать сразу же как встанет в пробку. Кто не уснет тот засядет в соцсеть. В итоге никто вааще на дорогу смотреть не будет. Приучете того, что даже зарубежные решения еще пока "не очень", что сможет вкорячить АвтоВАЗ вообще 1) не понятно 2) не рождает надежды на нормальную работу.
Итог