Календарь событий

26 октября 2016

Тюнингуем автомобиль колпаками

На сегодняшний день методов тюнинга существует множество. Это касается как внутренних улучшений, так и внешних. Однако большинство автомобилистов зачастую обходят их стороной, подбирая лишь некоторые аксессуары, чтобы освежить авто. Это связано с тем, что серьезные улучшения внешнего вида машины стоят довольно дорого. В результате, получается ситуация: те, кто могут позволить себе потратиться на апгрейд, как правило, в нем не нуждаются, такие люди приобретают автомобили представительского класса, где все и так идеально.

Придуман отбойник, который «не калечит» автомобили

В Южной Корее изобрели дорожное ограждение, которое не только не отбрасывает машину на соседнюю полосу, но и практически не наносит ей вреда.
Некоторое время назад южнокорейская компания ETI CO LTD запатентовала «отбойник будущего»: на конструкции из металлических труб закреплены вращающиеся пластиковые ролики высотой 40 см. Такое заграждение не просто принимает силу удара, а тормозит врезавшийся автомобиль, при этом, корректируя траекторию его движения, не позволяя отскочить на соседние полосы.